Дополнительные услуги

24.01.2013 14:36

В настоящее время наблюдается доминирование целевых ориентиров родителей в воспитании ребёнка на развитие таких качеств, как успешность, самостоятельность, инициативность, общительность и готовность к обучению в элитных школах. Это определяет необходимость в организации комплекса дополнительных образовательных услуг, которые в наибольшей степени могли обеспечить запросы современных семей.

В МАДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 161» оказываются дополнительные образовательные услуги.

Организация работы по данному направлению осуществляется следующим образом:

Для того чтобы определить спектр услуг в конце учебного года в мае проводится сбор и анализ удовлетворенности заказчиков (родителей), на основании результатов, которого мы получаем информацию о предпочтениях и пожеланиях родителей. Анализ полученных результатов для педагогического коллектива представляются на итоговом педагогическом совете и для семей воспитанников на родительских собраниях в сентябре.

В августе – сентябре родителям предоставляется реклама оказываемых в ДОУ услуг: указываются названия платных образовательных услуг, даётся краткая аннотация к ним, фамилия, имя, отчество руководителя услуги, количество часов в год и неделю, стоимость данной образовательной услуги для родителей. В середине сентября ответственный за организацию дополнительных образовательных услуг  совместно с педагогами дополнительного образования формируют группы детей в те услуги, на которые спрос оказался достаточно высоким, под них составляется расписание и образовательная деятельность по выбранному заказчиками (родителями) направлению  начинается с начала октября. Параллельно с родителями заключаются договоры на оказание дополнительных услуг.

Процесс. В течение учебного года дети посещают дополнительные занятия согласно расписанию. Родители согласно договору ежемесячно оплачивают стоимость дополнительных образовательных услуг на  расчётный счёт МАДОУ «Центр развития ребёнка – детский сад № 161». Педагоги платных образовательных услуг ведут табель, в котором отмечают посещаемость воспитанников на основании условий указанных в договоре с родителями (законными представителями).

Положение об оказании платных образовательных услуг в ДОУ

Приказ о работе по предоставлению платных образовательных услуг в ДОУ на 2018-2019 уч.г.

Расчет стоимости образовательной услуги в 2018-2019 учебном году (смета)

Скачать Договор об оказании дополнительной образовательной услуги в МАДОУ "Центр развития ребенка - детский сад №161" г.Перми. и заявление о зачислении на допуслугу

А также договор на проведение детского праздника (дня рождения) скачать

Перечень дополнительных образовательных услуг на 2018-2019 учебный год

Ответственные лица за контроль и организацию проведения платных услуг:

1 корпус (ул.Студенческая, 7) - Загуляева Анна Владимировна, администратор. тел.+7(342) 262-48-48

2 корпус (ул.Ким, 105) и 3 корпус (ул.Ким, 103) - Кулюшина Наталия Владимировна, методист. Тел.  +7(342)282- 49- 24;